Votre recherche Ferdinand Georg Waldmüller dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdinand Georg Waldmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdinand Georg Waldmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1330
Ferdinand Georg Waldmüller,
1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kreis des
HERRENPORTRAIT Öl auf Holz. Parkettiert.
38 x 33 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlernamen.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Brustbildnis nach links eines eleganten Herren in schwarzer Jacke mit weißem Hemd und hochgebundener schwarzer Schleife. Retuschen.
(12220910) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdinand Georg Waldmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdinand Georg Waldmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdinand Georg Waldmüller?