Votre recherche Louis Léopold Boilly dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Léopold Boilly?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Léopold Boilly vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1159
Louis Léopold Boilly,
1761 La Basseé – 1845 Paris, Kreis des/ Nachfolge,
MÄDCHEN BEI DER HANDARBEIT Öl auf Karton.
21 x 15 cm.
Verso Aufkleber mit Namensnennung „Boilly“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In einem braunen Innenraum eine nach links sitzende Frau in grün-rotem Gewand mit weißer Kopfbedeckung und weißem Tuch über Schulter und Dekolletépartie. In ihrer linken Hand hält sie ein Kleidungsstück, das sie mit einer Nadel am Ausbessern ist. Vor ihr auf einem Steinblock sind eine Schere und eine Rolle Garn zu sehen. Das Licht fällt von links, aus einem nicht sichtbaren Fenster in den Raum und beleuchtet die sich ihrer Handarbeit aufmerksam widmende junge Frau. Retuschen.
(1222094) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Léopold Boilly sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Léopold Boilly?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Léopold Boilly?