Votre recherche Arthur Brusenbauch dans la vente

Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020

Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957

Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Brusenbauch?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Brusenbauch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957

682
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957

SELBSTPORTRAIT, 1956 Öl auf Hartfaser. Rückwärtig durch Keilrahmen verstärkt.
83,5 x 61,8 cm.
Rückseitig signiert „A. Brusenbauch“, legiert sowie datiert.
In silbernem Holzrahmen.

£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, 28. August 2008.

Darstellung des Malers vor einem seiner Werke, welches eine entblößte Dame zeigt.

Provenienz:
Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008.
Dort vom Einlieferer direkt erworben. (1221565) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Brusenbauch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Brusenbauch?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Brusenbauch?