Votre recherche Vincenzo Chilone dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 2 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincenzo Chilone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vincenzo Chilone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
593
Vincenzo Chilone,
1758 Venedig – 1839
BLICK AUF DIE PRACHTVOLLE BASILIKA SANTA MARIA DELLA SALUTE IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 45 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Beigegeben eine Expertise von Prof. Egidio Martini, im Original vorliegend.
Blick über den ruhig fließenden Canal Grande mit einigen Gondeln und einem Fischerboot auf die berühmte Basilika Santa Maria della Salute, unter hohem blauen Himmel mit leichten Wolkenformationen. Einige Staffagefiguren beleben das Ufer und den Treppenaufgang zur Kirche. Laut Expertise ist der Künstler inspiriert worden von Canaletto (1697-1768) und Michele Giovanni Marieschi (1696/1710-1743). Harmonische Malerei im weichen Licht der Sonne, in zurückhaltender Farbgebung.
(1221261) (18)
Vincenzo Chilone,
1758 Venice – 1839
VIEW OF MAGNIFICENT BASILICA OF SANTA MARIA DELLA SALUTE IN VENICE Oil on canvas. Relined.
34 x 45 cm.
In gilt frame.
Accompanied by original expert’s report by Professor Egidio Martini.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vincenzo Chilone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincenzo Chilone?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincenzo Chilone?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living