Votre recherche Léo Gausson dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léo Gausson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léo Gausson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
627
Léo Gausson,
1860 Lagny-sur-Marne – 1944 ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT BRÜCKE Öl auf Leinwand.
38 x 48 cm.
Links unten signiert und datiert „Léo Gausson 96“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick über einen breiten, ruhig fließenden Fluss, der links von einem Ufer mit grünen dichtstehenden Bäumen und rechtsseitig von einigen Häusern und einer kleinen Mauer flankiert wird. Im Hintergrund die hohe beige-weiße schmale Brücke, die über das Gewässer führt. Am Ufer rechts zwei ankernde dunkle Boote. Der hohe Himmel mit einigen weißen Wolkenformationen spiegelt sich idyllisch zusammen mit den Gebäuden und Bäumen des Uferrandes im Wasser in vielen differenzierten Farbtönen wieder. Stimmungsvolle, fast impressionistisch wirkende Malerei in weicher Farbgebung.
(12213510) (18)
Léo Gausson,
1860 Lagny-sur-Marne – 1944 ebenda
RIVERSCAPE WITH BRIDGEOil on canvas.
38 x 48 cm.
Signed and dated „Léo Gausson 96“ lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léo Gausson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léo Gausson?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léo Gausson?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living