Votre recherche Arthur Brusenbauch dans la vente

jeudi, 2 avril 2020

Impressionnistes & Art moderne

Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957
Detailabbildung: Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957

683
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957

LIEGENDER DAMENAKT, CA. 1925 Öl auf Leinwand.
57 x 90 cm.
Rechts unten signiert „A. Brusenbauch“, A und B legiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert „Brusenbauch“" und betitelt „Akt“ sowie Ausstellungsetiketten.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,720 - 8,960
元 47,760 - 63,680
₽ 535,560 - 714,080

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 5. Januar 2010.

Provenienz:
Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. Dezember 2009.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1221566) (13)