jeudi, 2 avril 2020

Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres

Blütenring „Tremblant“ von Cartier
Detailabbildung: Blütenring „Tremblant“ von Cartier

254

Ringweite: 56.
Durchmesser Ringkopf: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 23 g. GG 750.
Signiert „Cartier Paris“. Französische Garantiepunze.

Prix de catalogue € 6.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000  $ 6,720 - 11,200
£ 5,400 - 9,000
元 47,760 - 79,600
₽ 535,560 - 892,600

Plus d'informations sur cette œuvre

Seltener prächtiger Blumenbouquetring mit beweglich montierten Blüten (Zittertechnik), besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, sowie rund facettierten pinken und blauen Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4 ct. Schiene in Flechtoptik. Laut Eigentümer in der Farb stellung eine Einzelanfertigung. In Cartier-Box.
(1221572) (16)