Votre recherche Erich Erler dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Erler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Erler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
649
Erich Erler-Samedan,
1870 – 1946
URWELT, 1921 Öl auf Leinwand.
112 x 120 cm.
Links unten signiert. Verso nochmals signiert, betitelt und mit dem Nachlassstempel versehen (Nachlass Professor Erich Erler).
In versilbertem profilierten Rahmen (besch.).
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Darstellung einer in den Alpen ansäßigen Familie mit ihrer Schafherde, teils sich am Feuer wärmend bzw. ein Kleinkind säugend.
Provenienz:
Aus dem Nachlass der Familie Erich Erler-Samedan. (12216014) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Erler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Erler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Erler?