Vente Tableaux du XIXe siècle
707
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
RÖMISCHER LIEGENDER AKT Öl auf Leinwand.
134 x 233 cm.
Unsigniert.
In vergoldetem gekehlten Rahmen mit Reliefzierrat.
Prix de catalogue € 80.000 - 100.000
Prix de catalogue€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
In einem Interieur, welches von kannelierten Säulen hinterfangen wird, eine durch ein seites Tuch sehr knapp bedeckte weibliche Gestalt auf einer Fulcrumkline liegend. Neben der Kline eine gesockelte Schale mit Kanne und Weintrauben. (1221761) (13)
French School, 19th century
ROMAN RECLINING NUDEOil on canvas
134 x 233 cm.
Unsigned.
In moulded bronzed-coated frame with relief décor.