Votre recherche Alexander Joseph Daiwaille dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Joseph Daiwaille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Joseph Daiwaille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
824
Alexander Joseph Daiwaille,
1818 – 1888
WEITE LANDSCHAFT MIT STADTANSICHT Öl auf Holz.
13,5 x 19 cm.
Rechts unten monogrammiert „AJD“. Verso auf Holzrahmen bezeichnet.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf die Mauern einer dahinterliegenden Stadt mit hohem Kirchturm. Vor dieser Stadtmauer ein großer Heuwagen mit Pferdegespann. Im Hintergrund ist eine weitere Stadt unter dem hohen Himmel zu erkennen. Stimmungsvolle Malerei, die Atmosphäre eines spätsommerlichen Tages anschaulich vermittelnd. (1210521) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Joseph Daiwaille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Joseph Daiwaille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Joseph Daiwaille?