Votre recherche Wilfredo Lam dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilfredo Lam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilfredo Lam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
913
Wilfredo Lam,
1902 – 1982
LA SENSUALITÉ DES FEMMES DES CARAIBESAquatintaradierung auf Büttenpapier.
Plattenmaß: 37 x 24,5 cm.
Rahmenaußenmaß: 77 x 58 cm.
Rechts unten signiert. Links unten Trockenstempel.
Exemplar 11/20.
Blatt frei gestellt auf schwarzem Untergrund, hinter Glas gerahmt, in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Verso Kartonausschnitt mit Blick auf die Bestätigung der Druckerei „Grafika des Artes Lombardi Stamperia i Uffici“, mit Namen des Autors sowie Titel und Techniknennung. (1211647) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilfredo Lam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilfredo Lam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilfredo Lam?