Votre recherche Peter Paul Rubens dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Paul Rubens?
513
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerpen, nach
DER WUNDERSAME FISCHFANG Öl auf Kupfer. Rückwärtig durch Holzleisten gesichert.
71 x 87 cm.
In breitem profiliertem ebonisierten Rahmen.
Prix de catalogue € 11.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 12.000
$ 11,880 - 12,960
£ 9,900 - 10,800
元 86,020 - 93,840
₽ 1,094,390 - 1,193,880
Seitenverkehrte Darstellung des Gemäldes von Peter Paul Rubens nach dem Kupferstich von Schelte Adams Bolswert (1586-1659). Der Kupferstich entstand aus drei zusammenhängenden Blättern und ist insgesamt 55,9 x 84,9 cm groß.
Stimmungsvolle Darstellung des anlandenden Wassers mit der biblischen Darstellung Lukas Kapitel 5, bei welchem Jesus die Fischer auf dem See Genezareth Fische fangen lies, obwohl diese in der Nacht zuvor nichts fangen konnten. (1211374) (13)
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerp, after
THE MIRACOULOUS CATCH OF FISH Oil on copper. Secured with wooden slats on the reverse.
71 x 87 cm.
In wide, profiled ebonized frame.
Inverted depiction of the painting by Peter Paul Rubens, after an etching by Schelte Adams Bolswert (1586-1659).
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Paul Rubens?