jeudi, 5 décembre 2019

Vente Hampel Living

Deckeldose mit Emailportrait
Detailabbildung: Deckeldose mit Emailportrait

1153
Deckeldose mit Emailportrait

Höhe: 4,5 cm.
Durchmesser: 8,6 cm.
Gewicht: 261 g.
Bodenseitig und in Deckel russische Punzen.
Russland.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,108 - 4,662
₽ 33,912 - 50,868

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, emailliert. Über glattem Stand kurzer zylindrischer Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Wandung mit ornamentalen Cloisonné-Feldern, Deckel mit maritimer Portraitminiatur in Email. (1211244) (13)