Votre recherche Franz Xaver Winterhalter dans la vente
Meubles et Aménagements
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Xaver Winterhalter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Xaver Winterhalter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
101
Franz Xaver Winterhalter,
1805 – 1873, nach
PORTRAIT NAPOLEON III Öl auf Leinwand. Doubliert.
135 x 102 cm.
Unten auf einem rocailleumschlungenen Schild benannt „Donné par L’empereur“ sowie datiert „1869“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Dreiviertelfigur des Kaisers vor rotem Ehrentuch sowie Ausblick auf eine Schlossanlage mit Hermelinmantel und Zepter sowie hinter ihm dargestellter Kaiserkrone. (1211421) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Xaver Winterhalter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Xaver Winterhalter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Xaver Winterhalter?