Votre recherche Philipp Peter Roos dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philipp Peter Roos?
508
Philipp Peter Roos,
genannt „Rosa da Tivoli“,
um 1655 Frankfurt am Main – 1706 Rom, zug.
UNTER EINEM BAUM SITZENDER HIRTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 109 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Der Hirte umgeben von Schafen, Ziegen und einem Rind. Im Vordergrund ein schlafender Hund, rechts hinten Ruinenarchitektur. Gemäldedarstellung in ruhiger Stimmung. Allein die weisende Handbewegung des Hirten, der auf seinen Hund blickt, verlebendigt die Szenerie. (1091548) (11)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philipp Peter Roos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philipp Peter Roos?