Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II

Niederländischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Niederländischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts

725

ANBETUNG DER KÖNIGE
Federzeichnung in Tusche, Bister, laviert.
34 x 28 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
59 x 47,5 cm.

£ 1,350 - 2,250
元 11,580 - 19,300
₽ 129,285 - 215,475

Plus d'informations sur cette œuvre

Figurenreiche Darstellung der Heiligen drei Könige und ihrer Gefolgschaft. Im Hintergrund eine Karawane mit Pferden und Kamelen. Blatt links unten leicht gerissen, rest., etwas unfrisch, Glas gesprungen. (1200391) (18)