Vente Impressionnistes, Art moderne & Design

Édouard Cortes, 1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

1452
Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

PASSANTEN IN PARIS AM ABEND IM REGEN Öl auf Papier/ Karton.
38 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Édouard Cortes“.

£ 18,000 - 27,000
元 151,200 - 226,800
₽ 1,703,400 - 2,555,100

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 IBID.
PASSERSBY IN PARIS ON A RAINY    EVENINGOil on paper/ card.
38 x 61 cm.
Signed “Edouard Cortes” lower right.