Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Addison Thomas Millar?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Addison Thomas Millar vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
506
Addison Thomas Millar,
1860 – 1913
ORIENTALISCHES GESCHÄFTSVIERTEL MIT HÄNDLERLADEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
35.5 x 46 cm.
Links unten signiert „Addison T. Millar“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Durch die enge Straße eines orientalischen Suqs fällt das Sonnenlicht auf einen kleinen Händlerladen, dessen Inhaber hinter der offenen Brüstung einem Kunden gerade Ware präsentiert. Zu Seiten des Geschäftes und über der Ladenbrüstung werden prachtvoll geknüpfte überwiegend rot-blaue Teppiche präsentiert. Malerei mit vielen Details in teils pastosem Farbauftrag in typischer Manier des bekannten amerikanischen Künstlers. (1200403) (18)
Addison Thomas Millar,
1860 – 1913
ORIENTAL BUSINESS QUARTER WITH DEALERS’ SHOPOil on canvas. Relined.
35.5 x 46 cm.
Signed “Addison T. Millar” lower left.
In decorative gilt frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Addison Thomas Millar sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Addison Thomas Millar?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Addison Thomas Millar?