Vente Meubles et Aménagements
54
Feine Régence-Kommode
Höhe: 58 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 59 cm.
Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Dreischübiger Korpus, gerahmt von kannelierten Seiten und Ecklösungen. Die Schübe jeweils frontal mit zwei Bügelhandhaben sowie ziseliertem, symmetrisch gestaltetem Schlüsselschild über leicht hängender, ormoluverzierter Zarge. Spiegelfurnierbild an den Schüben sowie an den Seiten.
(1200879) (2) (13)