Vente Meubles et Aménagements
46
Paar vergoldete Spiegel
Höhe: 100 cm.
Breite: 81 cm.
Italien, 18. Jahrhundert
Prix de catalogue € 3.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Holzgeschnitzte, gefasste und vergoldete Spiegel. Der fast hochovale Spiegel eingebettet in einem dickeren Rahmen, an dessen Seiten mit durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Blütendekor, als Bekrönung Muscheldekor und im unteren Abschluss jeweils endend in einem Maskaron. Altes Spiegelglas, teils blind. Alters- und Gebrauchssp. Die Vergoldung teils gelöst. (11914815) (18)