Votre recherche Jules Dupré dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Dupré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Dupré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1382
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L‘Isle-Adam
LANDSCHAFT MIT FLUSS UND AM HORIZONT SICHTBARER KIRCHE Öl auf Leinwand.
50 x 71 cm.
Unten rechts signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Darstellung eines sich diagonal von vorne links in die Tiefe schlängelnden Flusses mit hoch aufstrebenden Bäumen, welche diesen säumen. Am Ende des Horizonts ist ein Dorf sichtbar, das gekennzeichnet wird durch einen Kirchturm, der in den wolkenverhangenen Himmel ragt. (1200803) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Dupré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Dupré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Dupré?