Votre recherche Richard Parkes Bonington dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Parkes Bonington?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Parkes Bonington vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1397
Richard Parkes Bonington,
1801 – 1828, zug.
MALERIN AN DER STAFFELEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
20 x 16 cm.
In dekorativem vergoldeten Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem Innenraum die sitzende Malerin in einem Kittel mit rotem Kragen. Vor ihr steht auf einer Staffelei ein angefangenes Gemälde. In ihrer Hand hält sie eine braune Malpalette. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (1200904) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington?