Votre recherche Friedrich Allemand dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Allemand?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Allemand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1313
Friedrich L'Allemand,
1812 Hanau – 1866 Wien, zug./ Art des
SCHLACHTENBILD Öl auf Leinwand.
55 x 80 cm.
Auf dem vergoldeten Namen graviertes Künstlernamensschild.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Dramatischer Kampf auf einer Anhöhe zwischen Kavallerie, Reitern in Rüstungen und Kostümen des 17. Jahrhunderts. Im Hintergrund rechts unten Kampfgetümmel mit Brandwolken. (1201813) (130800) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Allemand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Allemand?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Allemand?