Votre recherche Gen Paul dans la vente
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gen Paul?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gen Paul vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1101
Gen Paul,
1895 – 1975
PFERDERENNEN Gouache auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert „Gen Paul“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Für den französischen Maler typisches Werk dreier nach rechts reitender Jockeys auf ihren drei orangen, braunen und roten Pferden. Seine Bilder – wie das hier vorliegende – zeichnen sich durch Bewegungen aus, die durch gestische Pinselstriche und nebeneinander liegende Bereiche der Abstraktion entstehen. Das vorliegende Bild in raschem, teils sehr breitem Pinselduktus und leuchtenden frischen Farben. Nicht geöffnet. (†) (12011811) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gen Paul sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gen Paul?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gen Paul?