Vente Tableaux du XIXe siècle
484
Norditalienischer Maler
ANSICHT DES DOMS VON MAILAND Tempera und Öl auf Karton.
52 x 73 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Fotoexpertise von Prof. Giuseppe Marini im Original vorhanden, der den Maler in Zusammenhang mit Federico Moja (1802-1885), Guiseppe Canella (XIX) und Carlo Canella (1800-1879) sieht.
Detaillierte Darstellung des lichtbeschienenen Doms mit entsprechenden Weißhöhungen und Figurenstaffage in zeitgenössischer Kleidung. Der Karton partiell durchscheinend und gebräunt. (1191995) (13)