mercredi, 25 septembre 2019

Vente Tableaux du XIXe siècle

Norditalienischer Maler
Detailabbildung: Norditalienischer Maler

484
Norditalienischer Maler

ANSICHT DES DOMS VON MAILAND Tempera und Öl auf Karton.
52 x 73 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Plus d'informations sur cette œuvre

Fotoexpertise von Prof. Giuseppe Marini im Original vorhanden, der den Maler in Zusammenhang mit Federico Moja (1802-1885), Guiseppe Canella (XIX) und Carlo Canella (1800-1879) sieht.

Detaillierte Darstellung des lichtbeschienenen Doms mit entsprechenden Weißhöhungen und Figurenstaffage in zeitgenössischer Kleidung. Der Karton partiell durchscheinend und gebräunt. (1191995) (13)