Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Gunther Ghering?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Gunther Ghering vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
789
Anton Günther Gheringh,
1620 – 1660
KIRCHENINTERIEUR Öl auf Holz. Parkettiert.
67 x 95 cm.
Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett „Nummer 14“ sowie mehrere Auktionsvermerke.
In schwarz ebonisiertem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Helle Ansicht des Inneren einer Kirche, mit herabhängenden Messingleuchtern sowie Figurenstaffage. Alters- und Gebrauchssp., rest. Horizontale Risse, rest.
Anton Gheringh war spezialisiert auf Kircheninterieurs, welche im 17. Jahrhundert stark nachgefragt waren. (11920810) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Gunther Ghering sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Gunther Ghering?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Gunther Ghering?