Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
768
Römische Schule, Kreis des Sassoferrato,
1609 Sassoferrato – 1685 Rom
MADONNA IN ANDACHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,5 x 60,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Vor dunklem Hintergrund, in hochovaler Kartusche das Bildnis der in Andacht begriffenen Maria. Die auf Sassoferrato zurückgehende Darstellung ist wohl in seinem Umkreis oder seiner Nachfolge entstanden. Links oben mit restauriertem Riss. (1182035) (13)