jeudi, 27 juin 2019

Vente Argent

Paar Augsburger Silberleuchter
Detailabbildung: Paar Augsburger Silberleuchter

338

Höhe: 9,7 cm.
Gesamtgewicht: 240 g.
Jeweils am Stand punziert mit Augsburger Beschau und partiell verputzter Meistermarke Friedrich Schwestermüller (Meister ab 1713).
Augsburg, ca. 1730.

Prix de catalogue € 300 - 500 Prix de catalogue€ 300 - 500  $ 336 - 560
£ 270 - 450
元 2,388 - 3,980
₽ 26,778 - 44,630

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, ziseliert. Quadratischer Stand mit gekanteten Ecken, proflierter Fuß in balustrierten Schaft mit graviertem floralem Dekor übergehend. Sanft ansteigende Traufschale. (11904670) (13)