Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Graham Sutherland?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Graham Sutherland vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1452
Graham Sutherland,
1903 – 1980
COMPOSIZIONE Tempera auf Papier, doubliert auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Links oben signiert und datiert „Sutherland 27.10.71“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Graham Sutherland,
1903 – 1980
COMPOSIZIONE
Tempera on paper, relined on canvas.
50 x 70 cm.
Signed and dated “Sutherland 27.10.71” top left.
Framed with glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Graham Sutherland sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Graham Sutherland?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Graham Sutherland?