jeudi, 27 juin 2019

Vente Meubles et Aménagements

Kleine Barock-Kommode
Detailabbildung: Kleine Barock-Kommode

47
Kleine Barock-Kommode

Höhe: 88 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 48,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 4.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000  $ 4,480 - 6,720
元 31,840 - 47,760
₽ 357,040 - 535,560

Plus d'informations sur cette œuvre

Dreischübiger Korpus avec traverse mit hängender, Ormolu besetzter Zarge und zwei kurzen, in Bronzesabots stehenden Beinen. Die Sabots in die Ormolu gestalteten Knie übergehend, die Seiten sich nach hinten minimal trapezförmig verbreiternd. Beschläge in ziselierter vergoldeter Bronze. Deckplatte in profiliertem, rot-weiß geädertem Marmor. Kein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (1192104) (2) (13)