Vente Meubles et Aménagements
12
Barock-Kommode
Höhe: 84,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 71,5 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weichholz, in verschiedenen, teils geschwärzten und gefärbten Hölzern, zum Beispiel Wurzelholz, furniert. Auf geschwärzten Kugelfüßen stehender dreischübiger Korpus mit Traversen. Zweifach nach vorne geschwungene Front mit leicht profilierter, schwarz ebonisierter Deckelplatte. Mit zentraler Kartusche, die inmitten von Tulpenornamentik eine jagdliche Szene zeigt, in welche zwei Jagdhunde einen Hirsch jagen. Gegossene und ziselierte Rokoko-Handhaben sowie Schlossschilder. Kein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1190537) (2) (13)