Votre recherche Guglielmo Ciardi dans la vente

vendredi, 28 juin 2019

Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle

Guglielmo Ciardi, 1842/43 Venedig – 1917 ebenda
Detailabbildung: Guglielmo Ciardi, 1842/43 Venedig – 1917 ebenda

1497
Guglielmo Ciardi,
1842/43 Venedig – 1917 ebenda

FRIEDLICHE LAGUNE UNTER HOHEM HIMMEL Öl auf Holz.
25,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „G. Ciardi. 1882“. Verso alter Aufkleber der Galleria d'Arte Fogliato, Turin mit Künstlernennung und Titel.
In vergoldetem Rahmen.

Prix de catalogue € 8.000 - 12.000 Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000  $ 8,880 - 13,320
£ 6,720 - 10,080
元 62,480 - 93,720
₽ 565,520 - 848,280

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Unter hohem blauen Himmel ragt von rechts eine Landschaft fast keilförmig in das Bild und trennt Himmel und die ruhige See. Auf der Lagune mehrere Bauten und zwei am Wasser kniende Jungen. Auf See ein ankerndes Boot mit Fischer. Malerei in überwiegend monochromer Farbigkeit. (1191992) (18)