Votre recherche Bernard Louis Borione dans la vente

vendredi, 28 juin 2019

Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle

» reset

Bernard Louis Borione, geb. 1865
Detailabbildung: Bernard Louis Borione, geb. 1865
Detailabbildung: Bernard Louis Borione, geb. 1865
Detailabbildung: Bernard Louis Borione, geb. 1865
Detailabbildung: Bernard Louis Borione, geb. 1865

1494
Bernard Louis Borione,
geb. 1865

MUSIZIERENDES DUO Öl auf Holz.
55 x 45 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „B. Borione Paris“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prix de catalogue € 4.500 - 5.500 Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500  $ 4,995 - 6,105
£ 3,780 - 4,620
元 35,145 - 42,955
₽ 318,105 - 388,795

Voulez-vous vendre une œuvre similaire?

Livrez maintenant Vente privée FAQ


Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts

 

Plus d'informations sur cette œuvre

In einem prachtvollen Barock-Interieur mit großen Gobelins an den Wänden und einem gold gerahmten Spiegel oberhalb des Kamins. Ein wertvoller Teppich auf dem Holzfußboden. Ein Kardinal und ein Musikus beim gemeinsamen Musizieren. Der Kardinal sitzt auf einem Stuhl an einem Spinett, auf dem ein Notenheft liegt, und ist mit seiner rechten Hand am Spielen, während seine Linke die Seiten umblättert. Er trägt einen purpurroten Talar über den Schultern eine Mozetta, und als Kopfbedeckung einen Pileolus aus roter Seide. Er hat die Augen geschlossen und scheint ganz in das Spiel und in die Musik versunken zu sein. Neben dem Spinett ein älterer Herr mit grauer Perücke und edler Kleidung aus Seide, in seinen Händen eine Gitarre haltend, auf der er zur Musik des Kardinals spielt. Prachtvolle Genredarstellung, bei der besonders der Kardinal durch seine leuchtend rote Kleidung hervorsticht. (11920822) (18)

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

 

X

INFORMATION WE COLLECT

FUNCTIONAL COOKIES

These are technically necessary cookies, which enable us to improve the functionality of our website and to save your privacy setting for your next visit.

OPTIONAL COOKIES

We use the services of Google Analytics and Google Adwords Conversion Tracking to improve the performance of our website constantly. We collect pseudonomized data only and use cookies for this reason. You can find more information in our Privacy Policy.

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe