Votre recherche Christo dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1450
Christo, eigentlich Christo Javacheff,
geb. 1935 Gabrovo
WRAPPED GROUND. Project for the Museum for Contemporary Art ChicagoCollage.
Gesamtaußenmaß: 72 x 56,5 cm.
Am Unterrand in Blei, wie oben, bezeichnet, beschriftet sowie signiert und datiert „1968“.
In kastenartiger Metallrahmung, verglast.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Auf braunem, parkettartig gezeichnetem Untergrundpapier, aufgelegte und durch Tackernadeln befestigte, gefaltete Stoffbahn. (1190972) (11)
Christo,
also known as “Christo Javacheff”
born 1935 Gabrovo
WRAPPED GROUND. PROJECT FOT THE MUSEUM FOR CONTEMPORARY ART CHICAGO
Collage.
Total dimensions: 72 x 56.5 cm.
Inscribed, signed and dated “1968” on the lower margin and at the top in pencil.
In box-like metal frame, glazed.
Folded panel of fabric stapled to brown, parquet-like drawn paper.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle