Votre recherche Ludwig Müller-Cornelius dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Müller-Cornelius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Müller-Cornelius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1380
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München – 1946
RASTENDE POSTKUTSCHE VOR BAUERNHAUS Öl auf Holz.
8,5 x 12,5 cm.
Links unten signiert „L Müller-Cornelius“.
In breitem schwarzen Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Vor dem Haus der aus seiner gelben Postkutsche ausgestiegene Kutscher mit blauer Jacke und Hut im Gespräch mit einer jungen Frau. Eine weitere Frau bringt ihm gerade einen Krug. Auf einer hölzernen Bank vor dem Hauseingang werden einige ausgestellte Keramiken zum Kauf angeboten. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv unter hellblauem Himmel. Für den Künstler typische feine Malerei in frischer Farbgebung. (11916110) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?