Votre recherche Karl Kaufmann dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Kaufmann?
1536
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz – 1902/05 Wien
VEDUTE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
51 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Im schwerem vergoldeten Rahmen im Barock-Stil.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Ansicht vom Canal Grande auf den Dogenpalast mit dem dahinterstehenden Campanile sowie den am Uferkai stehenden Georgs- und Markussäulen. Im Vordergrund auf stillem Wasser Kähne und kleine Segelschiffe.
Der Maler war Schüler der Wiener Akademie, bereiste sowohl den Norden Europas als auch des Öfteren Italien, wo zahlreiche seiner Werke entstanden. (1191422) (11)
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz – 1902/05 Vienna
VEDUTA OF VENICE
51 x 82 cm.
Signed lower right.
In heavy gilt Baroque-style frame.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?