Votre recherche John Frederick Herring d. Ä. dans la vente

vendredi, 28 juin 2019

John Frederick Herring d. Ä., 1795 – 1865

Vous êtes intéressé par des œuvres de John Frederick Herring d. Ä.?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Frederick Herring d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: John Frederick Herring d. Ä., 1795 – 1865

1202
John Frederick Herring d. Ä.,
1795 – 1865

PRACHTVOLLES ROSS IN EINEM STALL Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 61,5 cm.
Rechts mittig signiert „J.F. Herring“.
Im vergoldeten Rahmen.

£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880

In einem Stall, auf dessen steinernem Boden Heu verteilt liegt, steht das prachtvolle braune Ross nach rechts mit schwarzer Mähne, vor einem hölzernen Trog, auf dem der Name „Touchstone“ steht. Das Tier mit glänzendem Fell hat den Kopf mit einem weißen Stirnmal leicht zur rechten Seite gewendet und schaut mit seinen braunen Augen direkt aus dem Bild heraus. Hervorragende Tierdarstellung des namentlich bezeichneten Pferdes in bester Qualität. Rest. (11915013) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Frederick Herring d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Frederick Herring d. Ä.?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Frederick Herring d. Ä.?