Votre recherche Giulio Turcato dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio Turcato?
1468
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom
ALLELUIA Öl und Acryl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „TURCATO“.
Unter Plexiglas gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Expertise des Archivio Giulio Turcato liegt in Kopie vor, mit Datierung der Arbeit „Metà Anni´70“. Plexiglas an der Hängung beschädigt.
Provenienz:
Galleria d´Arte Contini, Venedig. (1190393) (6) (18)
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rome
ALLELUIA
Oil and acrylic on canvas.
70 x 100 cm.
Signed “TURCATO” lower right.
Framed behind Perspex glass.
A copy of the expert´s report by the Archivio Giulio Turcato with dating of the work “Metà Anni´70” is enclosed. Acrylic glass damaged at the mounting.
Provenance:
Galleria d'Arte Contini (Venice).
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio Turcato?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio Turcato?