Vente Sculptures et arts décoratifs
389
Maria mit dem Kinde
Höhe: 75 cm.
Sockellänge: ca. 25 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Kombinationsskulptur aus zwei verschiedenen Marmorsorten über querrechteckiger Basis. Die stehende Figur der Maria mit dem Jesuskind auf ihrem rechten Arm. Gliedmaßen, Kopf und Jesuskind in weißem Marmor, der Rest in grau-rot geädertem Marmor. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch., rest. (11905936) (13)