Votre recherche Bartolomeo Pinelli dans la vente

jeudi, 28 mars 2019

Bartolomeo Pinelli, 1781 – 1835

Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartolomeo Pinelli?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartolomeo Pinelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Bartolomeo Pinelli, 1781 – 1835

1893
Bartolomeo Pinelli,
1781 – 1835

GLÜCKLICHE FAMILiE VOR SÜDLICHER LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
19,5 x 25,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Pinelli 1818 Roma“.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.

Prix de catalogue € 900 - 1.200 Prix de catalogue€ 900 - 1.200  $ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388

In bergiger Landschaft mit Ruinen ein junges Paar in bäuerlicher Tracht mit einem kleinen, gewickelten Kind, das mit den Händchen nach der Mutter greift. Diese hält es liebevoll mit beiden Händen auf dem Bruchstück einer antiken Säule, während der Vater lässig mit blauer, über die Schulter gelegter Jacke an einer Wand steht, ein Pfeifchen raucht und den beiden zuschaut. Ein weiterer, sitzender Mann mit weißem Hemd betrachtet ebenfalls Mutter und Kind. (1181719) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartolomeo Pinelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartolomeo Pinelli?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartolomeo Pinelli?