jeudi, 28 mars 2019

Vente Hampel Living

Londoner George III Bread Basket
Detailabbildung: Londoner George III Bread Basket

1474

Höhe incl. Henkel: 29 cm.
Gewicht: 1780 g.
Auf der Wandung punziert: Londoner Beschau vor 1822, Lion passant, date letter B für 1757, Meister HSHB.
London, 1757.

Prix de catalogue € 3.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000  $ 3,600 - 7,200
£ 2,700 - 5,400
元 23,640 - 47,280
₽ 273,540 - 547,080

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, gesägt, gegossen, ziseliert. Über vier Rocaillefüßen der ornamental durchbrochen gearbeitete Korpus mit zentral eingraviertem Wappen. Auskragender Rand mit gegossenem und graviertem Rocaille- und Blütendekor. Scharnierhenkel mit Hermenansätzen. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. (11720734) (13)