jeudi, 28 mars 2019

Vente Hampel Living

Augsburger Prunkplatte
Detailabbildung: Augsburger Prunkplatte

1472
Augsburger Prunkplatte

Breite: 37 cm.
Meistermarke „TM“ und Pinienzapfen.
Augsburg, um 1700.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,456 - 11,820
₽ 109,416 - 136,770

Plus d'informations sur cette œuvre

Ovale Platte mit der Darstellung zweier getriebener Putten unterhalb eines Weinstockes mit Trauben. Die Fahne der Platte tief getrieben, mit Früchten- und Blattdekor punziert. (1180041) (13)