jeudi, 28 mars 2019

Vente Hampel Living

Set von zwölf Tischkartenhaltern
Detailabbildung: Set von zwölf Tischkartenhaltern

1440

Das Etui: 7,8 x 22,5 x 20,5 cm.
Bodenseitig jeweils punziert mit 800er Feingehalt und Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 19,700 - 27,580
₽ 227,950 - 319,130

Plus d'informations sur cette œuvre

Jeweils in Ormolu gefasster Pietra dura-Sockel mit aufsitzendem Zupfinstrument, fein ziseliert. In Originalschatulle innen mit blauem Samt und Seide tapeziert. Etui mit Alters- und Gebrauchssp. (11804829) (13)