Vente Hampel Living

Louis XIV-Kommode
Detailabbildung: Louis XIV-Kommode
Louis XIV-Kommode

1433
Louis XIV-Kommode

Höhe: 91,5 cm.
Breite: 126,5 cm.
Tiefe: 63 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.200 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600  $ 1,440 - 1,920
£ 1,080 - 1,440
元 9,072 - 12,096
₽ 102,204 - 136,272

Plus d'informations sur cette œuvre

Nussbaum, geschnitzt. Über viertelkreisförmigen Profilbeinen neben Kartuschenseiten der dreietagige Aufbau mit zwei Schüben unten und zwei seitlichen Schüben oben. Diese neben einem kleineren Schub, welcher nur zu öffnen ist, wenn die beiden seitlichen Schübe geöffnet sind. Hervorkragende Profilplatte aus Holz. Wohl original Ormolu-Beschläge, ziseliert. Starke Alters- und Gebrauchssp., besch. (11704812) (2) (13)