Vente Tableaux de Maîtres anciens
1029
Schule von Parma des 16. Jahrhunderts
KLEINES KIND MIT HUND Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 36 cm.
In altem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
Vor braunem Hintergrund das Halbbildnis eines Kindes mit lockigen, dunkelblonden Haaren. Es hält mit seinen beiden Händchen fest umklammert den Nacken eines braunen Hundes mit einem ockerfarbenen Halsband. Der Hund hat seinen Kopf treu ergeben auf die nackte Brust des Kindes gelegt und schaut ihn an. Mit großen, offen leuchtenden Augen blickt das Kind aus dem Bild heraus. Qualitätvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (1182123) (5) (18)
School of Parma, 16th century
SMALL CHILD WITH A DOG
46 x 36 cm.
In old gilt frame.