Votre recherche Marcel René Herrfeldt dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel René Herrfeldt?
539
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
LIEGENDE SCHÖNHEITEN Öl auf Leinwand.
120 x 160 cm.
Rechts unten signiert „Herrfeldt München“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Auf einer Felsenklippe am Meer zwei nackte Schönheiten in der Sonne liegend. Sie scheinen gerade dem hinter ihnen liegenden, ruhigen Meer entstiegen zu sein, da sich auf ihrer Haut noch Wassertropfen befinden. Die blonde Schöne mit heller Haut räkelt sich direkt auf dem Felsen, während die dunkelhaarige Schönheit mit gebräunter Haut halb sitzend in die Ferne schaut. Ausdrucksstarke erotische Frauendarstellung in harmonischer Farbgebung vor hohem wolkenreichen Himmel. (1181141) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?