Votre recherche Leiko Ikemura dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leiko Ikemura?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leiko Ikemura vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
487
Leiko Ikemura,
geb. 1951 Mie, Japan
WITH BLUE MIKO IN BLACK Öl auf Leinwand.
69 x 49,5 cm.
Verso mittig unten bezeichnet und signiert „M-97-30 IKemura“, sowie zwei Aufkleber aus Tokyo mit Betitelung und Datierung „1997“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor dunklem Hintergrund ein junges Mädchen mit schwarzem Shirt und weißem Rock, in ihrem linken Arm ein blaues Kätzchen haltend. Für die Künstlerin typische Malerei, bei der die Darstellung leicht und unscharf wirkt und Gesichter sowie Augen verschwimmen. (1181519) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leiko Ikemura sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leiko Ikemura?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leiko Ikemura?