Votre recherche Hendrik Frans van Lint dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Frans van Lint?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Frans van Lint vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1178
Hendrik Frans van Lint,
1684 – 1763, zug.
BLICK ÜBER DEN CANAL GRANDE AUF DIE PIAZZETTA MIT DEN BEIDEN SÄULEN UND DEM CAMPANILE Öl auf Holz.
31 x 48 cm.
Links unten signiert "H. van Lint..."
Prix de catalogue € 50.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 80.000
$ 54,000 - 86,400
£ 45,000 - 72,000
元 391,000 - 625,600
₽ 4,974,500 - 7,959,200
Im Vordergrund der breite Canal Grande mit einem dreimastigen Prunkschiff, vielen kleinen Booten, die Waren transportieren und einigen Gondeln. Im Mittelpunkt die am Ufer gelegene Piazzetta mit den beiden Monolithsäulen, auf denen sich der Markuslöwe bzw. die San Teodoro-Statue befinden, flankiert werden sie vom Dogenpalast und der Biblioteca Nazionale Marciana. Im Hintergrund die Kuppel des Domes San Marco und der lange schmale rötliche Campanile. Typische Stadtvedute unter hohem hellblauen Himmel. (1181923) (18)
Hendrik Frans van Lint,
1684 - 1763, attributed
VIEW ACROSS THE GRAND CANAL OF THE PIAZZETTA WITH THE TWO COLUMNS AND CAMPANILE
Oil on panel.
31 x 48 cm.
Signed "H. van Lint" lower left.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Frans van Lint sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Frans van Lint?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Frans van Lint?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Porcelaine | Une collection de livres & manuscrits | Art d'Asie | Art russe | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle | Tableaux de Maîtres anciens | Une collection de boîtes | Hampel Living | Une collection d'art africain