Votre recherche Franz Richard Unterberger dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Richard Unterberger?
502
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
BLICK ÜBER DIE BUCHT VON NEAPEL MIT DEM VESUV VON EINER TERRASSE MIT FESTGESELLSCHAFT UND ZWEI MUSIKANTEN Öl auf Leinwand.
60 x 85,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Provenienz:
McConnal-Mason, London. (11820223) (11)
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
VISTA ACROSS THE BAY OF NAPLES WITH MOUNT VESUVIUS FROM A TERRACE WITH FESTIVE PARTY AND TWO MUSICIANS
60 x 85.5 cm.
Signed lower right.
Provenance:
McConnal-Mason, London.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Richard Unterberger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Richard Unterberger?