Votre recherche Hans Richter dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Hans Richter,
1888 Berlin – 1976 Locarno
ABSTRAKTE KOMPOSITION „DYMO SKETCH“ Mischtechnik mit Farbkreide auf Papier, auf Leinen aufgezogen.
36 x 58 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert (19)„68“. Verso auf dem Keilrahmen handschriftliche Bezeichnung „Dymo Sketch IV-68“, Monogramm HR, legiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Ferner zwei runde Gummistempel Galleria d’arte Bonaparte, Mailand. Gedruckter Ausstellungsaufkleber Galleria d’Arte del Naviglio, Via Manzoni, Mailand mit Künstler- und Titelbezeichnung sowie Datierung „1968“ und Provenienzangabe.
Provenienz:
Sammlung Battain, Mailand. (1181791) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Richter?